Главная » 2021 » Январь » 27 » Выступление педагогов-психологов на родительском собрании в МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары
14:07
Выступление педагогов-психологов на родительском собрании в МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары

27 января 2021 г. педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г. и Ташкова М.Н. выступили на родительском собрании в МБОУ «СОШ № 57» перед родителями 9-х и 10-х классов с темой «Профилактика употребления психоактивных веществ(ПАВ) несовершеннолетними».
Специалисты Центра проговорили возможные причины, по которым дети могут начать употреблять ПАВ: любопытство, желание казаться «взрослым», желание быть «плохим» в ответ на постоянное давление со стороны родителей, отсутствие каких-либо занятий либо обязанностей и т.д.
Также присутствующим родителям даны советы, позволяющие предотвратить употребление ПАВ, к которым относятся личный пример; общение со своим ребенком; умение выслушать точку зрения ребенка и понять ее, уделять внимание взглядам и чувствам ребенка, не споря с ним; завоевать доверие ребенка; поддерживать увлечения своих детей и проводить с ними время; знать, с кем общается ребенок и помнить, что каждый ребенок уникален. И самое главное – это безусловная любовь своего ребенка!
Кроме этого родителям была дана подробная информация об анонимной психологической помощи по Всероссийскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 442 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar