Главная » 2017 » Январь » 16 » 18 января 2017 г. состоится семинар-совещание «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации»
17:01
18 января 2017 г. состоится семинар-совещание «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации»

18 января 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в целях организации методической работы с педагогами по профилактике асоциальных явлений среди детей и молодежи проводится семинар-совещание «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации».

На семинар-совещание приглашены заместители директоров по воспитательной, учебно-воспитательной работе образовательных организаций Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов Чувашии.

В ходе мероприятия запланированы выступления педагогов-психологов Центра на темы: «Причины и условия возникновения асоциального поведения обучающихся», «Подростковый стресс. Приемы профилактики и преодоления», «Преодолевающее поведение подростков, субъективно оценивающих себя жертвами школьной травли».

Также актуальным будет рассмотрение информации о деятельности детского телефона доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, для детей, подростков и их родителей в Чебоксарах «Все о «Детском телефоне доверия»».

В конце семинара начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Центра расскажет об организации профилактической и психокоррекционной работы с учебными группами (классами), в которых выявлены обучающиеся «группы риска» по результатам социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования ЧР, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Просмотров: 929 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar