Главная » 2017 » Январь » 20

Одним из направлений работы БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики является оказание методической и психологической поддержки педагогам по профилактике асоциальных явлений среди детей и молодежи. В 2017 г. для работы в этом направлении запланированы проведение различных мероприятий (обучающие семинары, совещания, практические занятия, конференции, лекции, «круглые столы» и т.д.), в том числе и выездные.

Так, 25 января 2017 г. на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоится семинар-совещание для социальных педагогов и психологов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов Чувашии на тему: «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации».

В ходе мероприятия запланированы выступления педагогов-психологов БОУ «Це ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-01-20 | Комментарии (0)

На Крещенской неделе, 20 января, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары), посетил иеромонах Игнатий (Суранов), настоятель Свято-Троицкой церкви с. Большой Сундырь Моргаушского района, подворья Свято-Троицкого православного мужского монастыря г. Чебоксары. Освятил все помещения центра и жилые комнаты, предназначенные для молодых матерей с детьми.

В завершении церемонии за чайным столом сотрудники и жители центра имели возможность задать вопросы на интересующие их темы. Ни один вопрос не остался без ответа.

Мы приносим слова благодарности иеромонаху Игнатию за божественную атмосферу, которую он придал нашему учреждению.

Просмотров: 1085 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-01-20 | Комментарии (0)