Главная » 2017 » Январь » 20 » 25 января 2017 г. в Батыревском районе состоится семинар-совещание для социальных педагогов и психологов образовательных организаций
13:21
25 января 2017 г. в Батыревском районе состоится семинар-совещание для социальных педагогов и психологов образовательных организаций

Одним из направлений работы БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики является оказание методической и психологической поддержки педагогам по профилактике асоциальных явлений среди детей и молодежи. В 2017 г. для работы в этом направлении запланированы проведение различных мероприятий (обучающие семинары, совещания, практические занятия, конференции, лекции, «круглые столы» и т.д.), в том числе и выездные.

Так, 25 января 2017 г. на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоится семинар-совещание для социальных педагогов и психологов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов Чувашии на тему: «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации».

В ходе мероприятия запланированы выступления педагогов-психологов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на темы «Одержимость игрой, где грань между хобби и зависимостью?» «Стресс-менеджмент как прием профилактики и преодоления стресса», «Преодолевающее поведение подростков, субъективно оценивающих себя жертвами школьной травли», «Причины и условия возникновения асоциального поведения обучающихся», «Все о «Детском телефоне доверия».

Также интересным будет выступление педагога-психолога Казенного специального учебно-воспитательного учреждения Чувашской Республики для детей и подростков с девиантным поведением «Убеевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Минобразования Чувашии Яковлевой Т.В., которая поделится практическим опытом работы с трудными подростками и организацией профилактической и психокоррекционной работы с ними. 

Просмотров: 858 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar