Главная » 2017 » Январь » 21

21 января 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики во исполнение Плана мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2017 году Года Матери и Отца состоялась «родительская суббота». Основная цель данного мероприятия – оказание бесплатной консультативной психолого-педагогической помощи родителям по вопросам развития, обучения, воспитания детей. Всего было проконсультировано 22 родителя по широкому спектру вопросов – от детских капризов до суицидальных намерений. Психологи оказали помощь родителям в выработке адекватной линии поведения в конкретной ситуации, дали рекомендации, как правильно поговорить с ребенком на ту или иную тему.
Именно родители являются инициаторами обращения к психологу, и во многих ситуациях работа психолога ориентирована на изменение поведения родителей. Жизнь меняется так стремительно, что ро ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-01-21 | Комментарии (0)

21 января 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики во  исполнение Плана мероприятий  по проведению в Чувашской Республике в 2017 году Года Матери и Отца состоялась «родительская суббота». Основная цель данного мероприятия – оказание бесплатной консультативной психолого-педагогической помощи родителям по вопросам развития, обучения, воспитания детей. Всего было проконсультировано 22 родителя по широкому спектру вопросов – от детских капризов до суицидальных намерений. Психологи оказали помощь родителям в выработке адекватной линии поведения в конкретной ситуации, дали рекомендации, как правильно поговорить с ребенком на ту или иную тему.

Именно родители являются инициаторами обращения к психологу, и во многих ситуациях работа психолога ор ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-01-21 | Комментарии (0)