Главная » 2017 » Январь » 25

25 января 2017 года состоялся тренинг с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии по формированию креативно-коммуникативных особенностей подростков.
Цель тренинга осознание креативности в себе и ее развитие. Ребята приняли участие в упражнениях, которые направлены на развитие способности участников находить новые нестандартные решения задач, налаживание коммуникативных связей внутри группы.
В заключение встречи участникам было предложено сформировать перечень рекомендаций, которые позволят «сделать творческой собственную жизнь». Учащиеся согласились, что регулярное выполнение физических упражнений и расширение кругозора своих интересов  могут стать важной составляющей для развития креативности.

Просмотров: 831 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-01-25 | Комментарии (0)

 

25 января 2017 г. в Батыревском районе Чувашской Республики проведен семинар-совещание для социальных педагогов и психологов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов Чувашии на тему: «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации».

Мероприятие началось с выступления начальника отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Федоровой Н.Г., которая предоставила информацию для организации профилактической и психокоррекционной работы с учебными группами и классами, в которых выявлены обучающиеся «группы риска» по результа ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-01-25 | Комментарии (0)