Главная » 2017 » Январь » 18

18 января 2017 года состоялась очередная встреча с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии, посвященное творчеству  в жизни человека.
В настоящее время творчество цениться достаточно высоко, а специалисты, работа которых связаны с ним, становятся все более востребованными. 
«Творчество – это активная форма самовыражения». Ребята говорили о своих творческих способностях. Выяснили, что талант и творчество могут проявляться во многих профессиях. 
Участники встречи пришли к выводу, что творческие способности можно и нужно развивать, чтобы в дальнейшем использовать их в различных сферах деятельности.

Просмотров: 807 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-01-18 | Комментарии (0)

18 января 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики состоялся семинар-совещание «Системный подход в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации» с заместителями директоров по воспитательной, учебно-воспитательной работе образовательных организаций Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов Чувашии. Выступая перед педагогами, директор Центра Ильина Светлана Васильевна подчеркнула, что одним из направлений работы Центра является оказание методической и психологической поддержки педагогам по профилактике асоциальных явлений среди детей и молодежи, так как вовремя замеченные отклонения в поведении учащихся и правильно организованная психолого-медицинская и педагогическая помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации личности ребенка.

Далее педагог-психолог Степанова Светлана Геннадьевна выступила с информ ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-01-18 | Комментарии (0)