Главная » 2017 » Январь » 21 » Итоги «родительской субботы» 21 января 2017 г.
09:47
Итоги «родительской субботы» 21 января 2017 г.

21 января 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики во  исполнение Плана мероприятий  по проведению в Чувашской Республике в 2017 году Года Матери и Отца состоялась «родительская суббота». Основная цель данного мероприятия – оказание бесплатной консультативной психолого-педагогической помощи родителям по вопросам развития, обучения, воспитания детей. Всего было проконсультировано 22 родителя по широкому спектру вопросов – от детских капризов до суицидальных намерений. Психологи оказали помощь родителям в выработке адекватной линии поведения в конкретной ситуации, дали рекомендации, как правильно поговорить с ребенком на ту или иную тему.

Именно родители являются инициаторами обращения к психологу, и во многих ситуациях работа психолога ориентирована на изменение поведения родителей. Жизнь меняется так стремительно, что родители за ней не успевают, а дети, наоборот, излишне подвержены воздействию среды. Часто бывает так, что ребенок не знает, как справиться с какой-то проблемой и ситуацией, а родители не знают, как ему помочь. И психологи помогают родителям наладить отношения с ребенком, разобраться в его проблемах, выработать стратегию и тактику взаимодействия с ним, повысить свою родительскую компетентность и самооценку, сделать отношения в семье более теплыми и доверительными, научиться управлять своими чувствами, найти свой стиль взаимодействия с ребенком, который определяется особенностями ребенка и родителя.

На «родительской субботе» всем пришедшим ответили на актуальные вопросы и напомнили о том, что действительно важно в воспитании современных детей.

Уважаемые родители!

Напоминаем, что консультативный прием педагогов-психологов будет проводиться каждую вторую субботу месяца с 9.00 до 15.00. Предварительная запись на консультации ведется по телефонам: 8(8352) 51-31-99 г. Чебоксары и 8(83533) 2-27-48 г. Канаш.

Просмотров: 932 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar