Главная » 2019 » Март » 28

28 марта 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась очередная встреча в рамках Клуба замещающих родителей «Мир добра».
Родителей интересовали вопросы нормативно-правового характера: выплаты и пособия, суть приемной семьи, усыновление, вопросы финансовой грамотности, новое в законодательстве, касающееся замещающей семьи и много другое. За чашкой чая делились своими историями и советами, переживаниями и надеждами. В завершении встречи каждый мог обратиться за получением индивидуальной консультации.
Ждем следующей полезной и интересной встречи!

Просмотров: 632 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-28 | Комментарии (0)

Актуальные вопросы эффективного взаимодействия приемной семьи и школы обсуждались в Алатырском районе на семинаре «Приемный ребенок в школе: отношение учителя и одноклассников, страхи родителей» 28 марта 2019 года. В нем приняли участие более 100 человек: педагоги образовательных учреждений, замещающие родители и дети. Компетенции участников семинара развивали Мирджапаров Т.М., помощник председателя общественной палаты, председатель ассоциации замещающих семей ЧР, администрация и специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. 
Мероприятие началось с выступления учащихся и педагогов МБОУ «Кирская СОШ» Алатырского района. Участников семинара впечатлили яркие номера художественной самодеятельности о ценности семьи и счастливом детстве. С приветственным словом выступили Фирсова Т.М., заместитель главы администрации Алатырского района, Пальцева Н.И., заместитель начальника управления образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-28 | Комментарии (0)