Главная » 2019 » Март » 27

18,20,21 и 25 марта 2019 года состоялись выездные заседания ЦПМПК в Цивильском районе.

Так, 18 марта состоялось заседание на базе БОУ «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии, в рамках которого было обследовано 32 ребёнка обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с нарушениями интеллекта и по адаптированным основным общеобразовательным программам для слабослышащих и глухих обучающихся, с целью определения программы обучения на 2019-2020 учебный год и продления инв ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-03-27 | Комментарии (0)

27 марта 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с целью формирования базовых и адаптивных компетентностей у выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, оказавшихся в трудной жизненной ситуации был проведён Клуб выпускников «Ты не один».
Мероприятие начали представители общественной организации «Мир Добра». Они провели «Урок финансовой грамотности» в виде ситуационной игры, где ребята должны были принимать решения в правильном использовании наличных денег. 
Юрист Центра Ильина Ангелина Ивановна провела беседу на тему «Правовая грамотность в получении жилья и улучшении жилищных условий. Оформление жилья в собственность и совершение сделок с ним». Педагог-психолог Гаврилова Ольга Ивановна провела тренинг, направленный на расширение знаний уч ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-27 | Комментарии (0)

26 и 27 марта 6 специалистов и педагогов Центра приняли участие в обучающих мероприятиях, проводимых Фондом Ани Чижовой при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Мастер-классы собрали специалистов, воспитателей и учителей со всей Чувашии, в последнее время тема “Дети с тяжелыми множественными нарушениями (ТМНР). Что нужно знать специалистам при работе с ними: основы эрготерапии и сенсорной терапии в сопровождении» становится очень актуальной и востребованной. На мероприятия записалось почти 130 педагогов. Это показывает большую заинтересованность и потребность в этих знаниях. Мастер-классы проводились в рамках реализации проекта “Мы тоже хотим в школу”, поддержанным грантом Президента РФ. Цель проекта: “Добиться получения паллиативными детьми качественных услуг образования, дополнительного образования, возможности посещения школ и садиков, участия в жизни общества”. 
Основой для получения качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-27 | Комментарии (0)

27 марта 2019 года отдел психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в составе начальника отдела Орловой М.А. и педагогов-психологов Ташковой М.Н., Сорокина С.И. и Красноярова Д.С. выехали в Комсомольский район Чувашской Республики, где на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» провели семинар-совещание на тему «Профилактика отклоняющегося поведения обучающихся» для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов ППМС-центров, общеобразовательных организаций Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов ЧР. 
Начальник отдела Орлова М.А. рассказала об организации работы советов профилактики правонарушений образовательных организаций и об их координирующей роли в профилактической работе с обучающимися. Педагог-психолог Краснояров Д.С. ознакомил присутствующих организацией практи ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-27 | Комментарии (0)