Главная » 2019 » Март » 12

12 марта 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С. Семенова Н.А. Степанова С.Г. и Ташкова М.Н провели с выпускниками 11-х классов образовательных организаций Мариинско-Посадского района занятия с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена (ГИА и ЕГЭ). Целью данного мероприятия является выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению экзаменов, т.е. будут способствовать развитию памяти и навыков мыслительной работы, концентрации внимания, умению мобилизовать себя в решающей ситуации, владеть своими эмоциями. Педагоги-психологи ознакомили учащихся со способами правильной организации рабочего места, гигиеной умственного труда, подчеркнув необходимость организации перерывов в работе, переключения с одного вида де ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-12 | Комментарии (0)

Немного времени остается до школьных выпускных экзаменов, завершающих освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Чем ближе дни сдачи единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации, тем меньше у обучающихся 9 и 11 классов остается время для подготовки к ним, зато растет напряжение, тревожность и страх перед будущим. В этот период родители и школьники особенно нуждаются в психологической поддержке, ведь от результатов итогового экзамена, как они считают, напрямую зависит их будущее. 
Исходя из этого, педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, разработали комплекс выездных мероприятий по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации. 
С 12 марта по 24 апреля 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-12 | Комментарии (0)