Главная » 2019 » Март » 18

Анищенков В.Б. и Кудрявцева Л.Ю. педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса 18 марта 2019 г. посетили педагогический совет в МАОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары. Информировали педагогов о службе экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия» 8 800 2000 122. Сотрудники школы с большим интересом прослушали информацию и задавали много вопросов по теме, на которые получили исчерпывающие ответы. Педагоги-психологи поделились методическим материалом, который в дальнейшей работе с обучающимися и родителями могут использовать учителя. Администрация поблагодарила за проделанную работу и подчеркнула важность для обучающихся, их родителей и педагогов школы службы «Детский телефон доверия».

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

15 марта 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Семенова Н.А., Сорокин С.И., Ташкова М.Н. выехали в Аликовский район ЧР, где на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», МАОУ "Яндобинская СОШ" провели с выпускниками 9 и 11 классов занятия с элементами тренинга по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена (ГИА и ЕГЭ). Целью данного мероприятия является выработка психологических качеств, умений и навыков выпускников, которые повысят эффективность подготовки к прохождению экзаменов. 
В ходе мероприятия педагоги-психологи ознакомили выпускников со способами релаксации и снятия эмоционального напряжения, обучили приемам активного запоминания во время подготовки и сдачи экзаменов. 
Подросткам дана подробна ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)

Наконец холодные зимние вьюги и холода закончились. Освобождаясь от ледяных оков, пробуждается природа: все живое возрождается, ликует, расцветает. Радуются звери, щебечут птицы, растения смело распускают свои почки, давая новые побеги, робко цветут первые весенние цветы. Атмосфера вокруг наполнена радостью пробуждения, ярким солнцем, первым долгожданным теплом. А вот на душе радости почему-то нет. Весеннее обострение, депрессия, хандра - так мы привыкли называть это состояние. Почему же столько людей подвержены меланхолии именно весной? Как пережить весеннюю депрессию? Как лечиться, что можно предпринять? Или стоит все оставить как есть, пустить на самотек? 
18 марта 2019г. Татьяна Николаевна Улеева, педагог - психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии рассказала о причинах, симптомах и профилактике весенней депрессии в автор ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-03-18 | Комментарии (0)