Главная » 2019 » Март » 12 » Выездные мероприятия по оказанию психологической поддержки выпускникам школ
12:57
Выездные мероприятия по оказанию психологической поддержки выпускникам школ

Немного времени остается до школьных выпускных экзаменов, завершающих освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Чем ближе дни сдачи единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации, тем меньше у обучающихся 9 и 11 классов остается время для подготовки к ним, зато растет напряжение, тревожность и страх перед будущим. В этот период родители и школьники особенно нуждаются в психологической поддержке, ведь от результатов итогового экзамена, как они считают, напрямую зависит их будущее. 
Исходя из этого, педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, разработали комплекс выездных мероприятий по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи единого государственного экзамена, государственной итоговой аттестации. 
С 12 марта по 24 апреля 2019 г. в соответствии с графиком выезда специалистов Центра в 18 муниципалитетах Чувашской Республики будут организованы групповые тренинговые занятия и индивидуальные консультации с выпускниками школ; групповые и индивидуальные консультации с родителями учащихся, педагогами школ.

Просмотров: 629 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar