Главная » 2019 » Декабрь » 11

11 декабря 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проведен семинар-совещание по итогам социально-психологического тестирования (СПТ) лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, в 2019-2020 учебном году. В мероприятии участвовали ответственные за проведение тестирования в своих образовательных организациях. 
Директор Центра Ильина Светлана, выступая перед педагогами, сказала, что тестирование в этом учебном году проводилось по единой общероссийской методике, целью которого является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. В тестировании приняли участие более 53 тысяч обучающихся в возрасте с 13 до 18 лет. 
Затем заместитель Центра Самсонова Гульнара напомнила, что в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами СПТ проводилось конфиденциально и не предпо ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-12-11 | Комментарии (0)

В Чувашии определили направления развития инклюзивного образования

Текст: Сергей Кирсанов

Резолюция, содержащая направления по организации и развитию образования детей с особенностями здоровья, стала итогом прошедшей в Чувашии всероссийской научно-практической конференции "Инклюзивное образование: педагогические практики, опыт и перспективы".

 Фото: Пресс-служба администрации главы Чувашии

Фото: Пресс-служба администрации главы Чувашии

Организатором масштабного форума стал Центр образования и комплексного сопровождения детей при ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-12-11 | Комментарии (0)