Главная » 2019 » Декабрь » 03

03 декабря 2019 г. состоялось очередная встреча со студентами ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии, проведенная в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Занятия для подростков по профилактике отклоняющегося поведения и профилактике ПАВ».

Социальный педагог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Коробова В.А. ознакомила ребят с основными правами несовершеннолетних, предложила порешать ситуационные задачи, ответить на вопросы мини-викторины.

Ребята вспомнили об основных правах и обязанностях детей, обсудили вопрос ответственного поведения, а в заключении был сделан вывод, что взаимопонимание и уважение важны в общении для детей и взрослых, а используя свои права, человек не должен нарушать права других людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует граждан, желающих принять в семью ребенка (детей) о том, что с 07 декабря 2019 г. на базе нашего Центра – по субботам, проводится обучение по программе «Школа приемных родителей».
За время обучения, в течение одного месяца, кандидаты получают самую нужную теоретическую информацию правового плана, психологическую - связанную со стратегиями выстраивания межличностных отношений с детьми, с возрастными и гендерными особенностями детей, со спецификой поведения в конфликтных ситуациях. Кроме знаний о детях, не имеющих особенности в развитии и здоровье, также изучается раздел непосредственно раскрывающий вопросы взаимодействия с детьми с особыми возможностями здоровья. 
Большая часть обучения проходит не в «сухой теории», а с индивидуальными и групповыми заданиями, тренингами, упражнениями. Все это призвано дать нужный багаж знаний не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

Инвалиды - это люди с нарушениями одной или нескольких функций организма, которые ограничивают их возможности (это могут быть врожденные или приобретенные физические недостатки, нарушения слуха, ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)

Сегодня в бочча играют не только в Чебоксарах. Она активно развивается по всей республике. Уровень спортсменов постепенно растет. В этом году наши спортсмены представляли республику уже на всероссийском уровне.
С целью социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья, формирования инклюзивной культуры, пропаганды активного и здорового образа жизни, популяризации и развития паралимпийского вида спорта бочча среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в городах и районах Чувашской Республики и в рамках Международного дня инвалидов, 03 декабря 2019 года на базе МАОУ «Гимназия №5» города Чебоксары прошел II республиканский открытый турнир по бочча среди инклюзивных команд на кубок «Равенство возможностей». 
Организаторами спортивного праздника стали руководитель ЧРОО «Свобода» Никитин Павел Владимирович и директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)