Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Школа приемных родителей
09:05
Школа приемных родителей

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует граждан, желающих принять в семью ребенка (детей) о том, что с 07 декабря 2019 г. на базе нашего Центра – по субботам, проводится обучение по программе «Школа приемных родителей».
За время обучения, в течение одного месяца, кандидаты получают самую нужную теоретическую информацию правового плана, психологическую - связанную со стратегиями выстраивания межличностных отношений с детьми, с возрастными и гендерными особенностями детей, со спецификой поведения в конфликтных ситуациях. Кроме знаний о детях, не имеющих особенности в развитии и здоровье, также изучается раздел непосредственно раскрывающий вопросы взаимодействия с детьми с особыми возможностями здоровья. 
Большая часть обучения проходит не в «сухой теории», а с индивидуальными и групповыми заданиями, тренингами, упражнениями. Все это призвано дать нужный багаж знаний не только о возрастных закономерностях и детско-родительских отношениях, но и о личностных ресурсах кандидатов в приемные родители. 
Важно, что каждый кандидат имеет возможность личной консультации с педагогом-психологом по результатам диагностики и иным вопросам, что позволяет вовремя проинформировать кандидата о возможных «проблемных точках» и существенно снизить риск неосознанных действий.
Приглашаем всех желающих! Следующие занятие в нашем Центре на ул. Семашко, д .1 состоятся 07,14, 21, 28 декабря 2019 г.

Просмотров: 494 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar