Главная » 2019 » Декабрь » 19

Реализация регионального проекта «Родители 3.0» в 2019 году завершилась. 19 декабря специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выехали в Ибресинский район для оказания консультативной, психолого-педагогической и методической помощи родителям, законным представителям и лицам, желающим брать детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, вышеназванного муниципалитета. Мероприятие было организовано на базе МБОУ «Ибресинская СОШ № 1».
Педагоги-психологи Центра провели консультации по различным направлениям: особенности дошкольного и младшего школьного возраста, трудное поведение детей, подростковый возраст, компьютерная зависимость, профилактика эмоционального выгорания родителей.
Родители - участники мероприятия отметили важность и необходимость таких встреч, так как они способствуют формированию ответственного родительства и повышению компетенций в деле воспитания дете ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-12-19 | Комментарии (0)

18 декабря 2019 г. в МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района ЧР проведено выездное мероприятие с родителями в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» «Родители 3.0». Проект «Родители 3.0» направлен на создание условий по повышению компетентности родителей в области образования (обучения и воспитания) детей, проживающих на территории республики с учетом языковых особенностей. 
Специалисты Центра Мешкова Н.И., Семенова Н.А., Краснояров Д.С., Ташкова М.Н. провели групповые консультации с родителями (законными представителями) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, оставшихся без по печения ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-12-19 | Комментарии (0)

17 декабря 2019 г. состоялся интернет-форум «Подведение итогов VI Всероссийской научно-практической интернет-конференции «Теория и практика дистанционного обучения учащихся и молодежи с ограниченными возможностями здоровья», в котором приняли участие и специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Ведущая вебинарной площадки Загузина Нина Николаевна ‒ председатель организационного комитета конференции, заведующая научно-ме ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-12-19 | Комментарии (0)