Главная » 2019 » Декабрь » 18

18 декабря 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в преддверии нового 2020 года состоялся семинар для специалистов сопровождения замещающих семей. Он был посвящен теме «Сопровождение замещающих семей и подготовка граждан, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей». На мероприятие были приглашены специалисты сопровождения замещающих семей Чувашской Республики, а также Осипова Л.В., руководитель отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии.
Программа семинара была насыщенной. Открыла мероприятие Ильина С.В. директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Она поздравила специалистов с наступающим новым 2020 годом и отметила важность психолого-педагогической поддержки замещающих семей на начальном этапе возникновения семьи.
... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-12-18 | Комментарии (0)

17 декабря 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проведен семинар-совещание по итогам социально-психологического тестирования (СПТ) лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях муниципалитетов Чувашской Республики, в 2019-2020 учебном году.
Директор Центра Ильина Светлана Васильевна, выступая перед педагогами, сказала, что тестирование в этом учебном году проводилось по единой общероссийской методике, целью которого является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. В тестировании приняли участие более 53 тысяч обучающихся в возрасте с 13 до 18 лет, из них обучающиеся общеобразовательных организаций в количестве 43 038 человек.
Далее Дорофеева Лилия Георгиевна, врач-психиатр-нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии подробно ознакомила присутствующих с алгоритмом проведения профилактических медицинских ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-12-18 | Комментарии (0)

13 и 17 декабря 2019 г. в Пскове в рамках деятельности Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития прошел онлайн-семинар по теме: «Актуальные вопросы организации образования и комплексного сопровождения лиц с ТМНР».

Участниками онлайн-семинара стали и специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

13 декабр ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-12-18 | Комментарии (0)

18.12.2019 года педагоги отдела дистанционного образования и отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ,детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Маркина А.Г., Петрова С.С. и Федюшкина Д.М. провели семинар-практикум для родителей по теме «Цифровые образовательные ресурсы».

В рамках семинара родители узнали о возможностях применения сервиса Play Market для облегчения усвоения образовательной программы и организации досуговой деятельности детей. Ознакомились с различными сайтами и приложениями, которые помогут успешно усвоить школьные предметы. 
Цифровые образовательные ресурсы – это совокупность данных в цифровом виде, применимая для использования в образовательном процессе.
Практика использования современных информационных технологий на уроках подтвердила актуальность и действенность при обучении, что позволило сд ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-12-18 | Комментарии (0)