Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Семинар специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской Республики
12:54
Семинар специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской Республики

18 декабря 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в преддверии нового 2020 года состоялся семинар для специалистов сопровождения замещающих семей. Он был посвящен теме «Сопровождение замещающих семей и подготовка граждан, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей». На мероприятие были приглашены специалисты сопровождения замещающих семей Чувашской Республики, а также Осипова Л.В., руководитель отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии.
Программа семинара была насыщенной. Открыла мероприятие Ильина С.В. директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Она поздравила специалистов с наступающим новым 2020 годом и отметила важность психолого-педагогической поддержки замещающих семей на начальном этапе возникновения семьи.
Далее, Осипова Лариса Викторовна, руководитель отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии подвела итоги работы специалистов сопровождения замещающих семей в 2019 году.
Руководители служб сопровождения замещающих семей Центров для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей Чувашской Республики, поделились своим опытом работы с нововведениями в деятельности служб сопровождения.
Александрова Л.Н., специалист сопровождения замещающих семей Чебоксарского района рассказала о полученных знаниях на I международной научно-практической конференции по подготовке и сопровождению замещающих семей «Дома лучше», которая состоялась 5-7 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге.
В завершении встречи специалисты сопровождения смогли обсудить волнующие темы вместе с Осиповой Л.В. и задать ей интересующие вопросы, а также наметить планы совместной деятельности на 2020 год.

Просмотров: 520 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar