Главная » 2019 » Декабрь » 3 » II республиканский открытый турнир по бочча среди инклюзивных команд
08:35
II республиканский открытый турнир по бочча среди инклюзивных команд

Сегодня в бочча играют не только в Чебоксарах. Она активно развивается по всей республике. Уровень спортсменов постепенно растет. В этом году наши спортсмены представляли республику уже на всероссийском уровне.
С целью социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья, формирования инклюзивной культуры, пропаганды активного и здорового образа жизни, популяризации и развития паралимпийского вида спорта бочча среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в городах и районах Чувашской Республики и в рамках Международного дня инвалидов, 03 декабря 2019 года на базе МАОУ «Гимназия №5» города Чебоксары прошел II республиканский открытый турнир по бочча среди инклюзивных команд на кубок «Равенство возможностей». 
Организаторами спортивного праздника стали руководитель ЧРОО «Свобода» Никитин Павел Владимирович и директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В. 
В турнире приняли участие 46 детей с ограниченными возможностями здоровья из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинский Посад, Канаш, Шемурша, пос. Кугеси. Представители общественной организации «Общение без границ», волонтеры ФГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева» помогли юным спортсменам продемонстрировать личное мастерство в данном виде спорта. 
В командных играх в категории «ПОДА «13 лет и младше» выиграла команда БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» Минобразования Чувашии в лице Иванова М, Степановой В., Фомкина К.;
в категории «ЛИН «13 лет и младше» отличилась команда БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» Минобразования Чувашии в лице Абаськиной А., Младшовой М., Матвеева В.;
в категории «ПОДА «14 лет и старше» выиграла команда МБУ «Спортивно-адаптивная школа» города Чебоксары в лице Лунева Н., Бочкова Р., Гаврилова А., Луневой И.

Провели мы состязанья
И желали на прощанье
Всем здоровье укреплять
Мышцы крепче накачать.
Всем друзьям мы пожелали
Не стареть и не болеть
Больше спортом заниматься
И в учёбе преуспеть!

Просмотров: 509 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar