Главная » 2022 » Декабрь » 03

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Тогда же организация призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь. Этой знаменательной дате предшествовало Десятилетие инвалидов Организации Объединенных Наций, стартовавшее в 1983 году.
Праздник, в первую очередь, направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.
На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 13 миллионов людей с ограниченными в ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-12-03 | Комментарии (0)

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартовала Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В первые часы к акции присоединились более 200 тысяч жителей России более чем из 10 000 городов и населенных пунктов, в их числе и сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Каждый вопрос тестирования, а их всего 50, посвящен правилам оказания помощи людям с инвалидностью, нормам и этике общения, созданию доступной среды, применению ассистивного оборудования. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате на Платформе адаптации знаний л ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-12-03 | Комментарии (0)