Главная » 2022 » Декабрь » 13

13 декабря 2022 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии были проведены 2 семинара для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов, социальных педагогов, специалистов, ответственных за организацию профилактической работы с обучающимися в образовательных организациях Чувашской Республики по теме «Организация профилактической работы с обучающимися образовательных организаций с высоким риском суицидального поведения по итогам социально-психологического тестирования в 2022-2023 учебном году». В начале мероприятия педагог-психолог Степанова С.Г. рассказала об особенностях суицидального поведения детей и подростков и проведении профилактической работы с ними. Затем руководитель Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних Артюшкин С.Н. выступил с информацией «Дети в сети: НЕбезопасный Интернет». Далее заместитель директора Центра ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-12-13 | Комментарии (0)

На очередном заседании Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!» замещающие родители обсуждали важную тему диалога с ребенком. Заседание провела куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева.
Ресурсом для каждого человека может стать общение с близким человеком. Диалог иногда бывает трудно выстроить с обозленным на весь мир, но мудрое материнское сердце всегда подскажет родителям дорогу к ребёнку. Собравшиеся поделились секретами выстраивания диалога с приемным ребенком.
Традиционно участники Клуба в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» н ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-12-13 | Комментарии (0)

Считанные дни остались до открытия нового структурного подразделения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Напомним, что Чувашия вошла в число 14 пилотных регионов, где под эгидой Минпросвещения России и Общественной палаты Российской Федерации, Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка и лично Марии Львовой-Беловой открываются подростковые центры, и мы безмерно рады, что наша программа «Будь в ТОПе!» заняла 2 место во Всероссийском конкурсе программ социализации.
Полномасштабно Центр сопровождения и социализации подростков откроется в первые дни января 2023 года, а пока идут последние приготовления до старта деятельности «Территории общения под ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-12-13 | Комментарии (0)

В рамках грантового проекта Фонда "Чувашия" "Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей "ВеликоЛепное дело" в Республиканском центре дистанционного образования БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии прошел час по пластилинографии. Обучающаяся 4 класса и ее родительница под руководством Кудрявцевой Любови Васильевны слепили замечательные груши. Результатом все остались довольны.
#цоиксд
... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-12-13 | Комментарии (0)