Главная » 2019 » Март » 6 » «Аутизм вчера и сегодня: что говорит наука»
19:03
«Аутизм вчера и сегодня: что говорит наука»

4 марта в Московском институте психоанализа прошла лекция президента Центра проблем аутизма Екатерины Мень о последних исследованиях заболеваний аутистического спектра «Аутизм вчера и сегодня: что говорит наука» в рамках проекта Педагогика LAB. Лекция проходила также в формате онлайн-трансляции, к которой присоединились и специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Ведущая: Екатерина Мень — президент Центра проблем аутизма.

На лекции она рассказала о причинах аутизма; о современных методиках коррекции и способах адаптации детей с РАС.

Официально диагноз «аутизм» был выделен в 40-х годах и вплоть до 90-х считалось, что это психогенное расстройство. Однако с началом проведения генетических и молекулярно-биологических исследований понимание аутизма сильно изменилось. На данный момент, специалисты понимают генетические, биологические особенности болезни, а также влияние окружающей среды на развитие аутизма.

Справочно:

Московский институт психоанализа — ведущий вуз России в области психологии и педагогики, основан в 1997 г.

Лауреат конкурса «100 лучших вузов России».

5 лет подряд признается Министерством образования и науки РФ эффективным вузом и имеет государственную аккредитацию по всем направлениям подготовки.

Институт ведет активную просветительскую деятельность и регулярно проводит семинары, мастер-классы и международные конференции с участием психологов мирового уровня: Джеймса Холлиса, Ирвина Ялома, Нэнси Мак-Вильямс, Александра Баттиани, Оскара Бренифье, Э. Лукас, Джеймса Кайма и многих других.

Проект Педагогика LAB Московского института психоанализа посвящен вопросам воспитания и обучения, развития и коррекции, цифровой педагогики и дефектологии, нейропсихологии и генетики.

Проект организован кафедрой психологии образования и кафедрой специального

дефектологического образования Московского института психоанализа

Адрес: Москва Кутузовский просп. 34, стр. 14.

www.inpsycho.ru

Просмотров: 753 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar