Главная » 2021 » Февраль » 19 » Беседа с педагогами
07:12
Беседа с педагогами

17.02.2021 г  педагог – психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей инвалидов, член ЦПМПК Чувашской Республики Мешкова Наталия Иосифовна провела беседу с педагогами БОУ « Чувашский кадетский ПФО имени Героя Советского Союза А.П.Кочеткова по теме: «Психологические, физиологические собенности подросткового, возраста».

Подростко́вый  во́зраст - период в развитии человека, переходный этап между детством и взрослостью. Это один из критических переходных периодов в жизненном цикле, характеризующийся быстрым ростом и изменениями в организме и психике ребенка.

Переходный этап полон противоречий, но именно они обеспечивают развитие и становление личности. Основное противоречие, с которого и начинается этот период – несоответствие имеющихся инструментов (знания, опыт, навыки, мотивы) и новых социальных ситуаций, типов взаимодействия с миром.

Наталия Иосифовна отметила, что кризиса «сложного возраста» можно избежать, если взрослый и подросток умеют договариваться, идут на компромиссы, поддерживают друг - друга. Желательно выстроить с ребенком доверительные отношения, воспитывать в нем ответственность за свои поступки и научить его способам конструктивного поведения.

Просмотров: 392 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar