Главная » 2021 » Февраль » 24

Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст «2 региональный этап всероссийского конкурса школа- территория здоровья»)

В целях выявления и транслирования лучших практик организации здоровьесберегающего образовательного процесса, использования здоровьесберегающих технологий в образовательных организациях, привлечения внимания участников образовательного процесса к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с 20 февраля по 13 марта 2021 года проводится республиканский этап Всероссийского конкурса здоровьесберегающих программ и методических разработок «Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-02-24 | Комментарии (0)

Ученица 6г класса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии шьет одежду для кукол. Школьница на уроках труда чувствует себя настоящим дизайнером. Шьет школьница преимущественно на руках. Это удобно при работе с мелкими деталями, и практично — развивается моторика. Но с швейной машинкой девочка также «дружит». На этой неделе на уроках труда ученица познакомилась с технологией пошива ночной сорочки.  Она училась  готовить ткань к раскрою, осуществлять чертеж изделия, обрабатывать срезы изделия, работать на швейной машине.

Просмотров: 357 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-02-24 | Комментарии (0)

Комплексная профессиональная работа с замещающими семьями является значимой для развития детей. С целью оказания замещающим семьям своевременной психолого-педагогической, социальной помощи специалистами сопровождения замещающих семей Масленниковой Т.В., Никитиной Е.В. был организован плановый выезд в Урмарский и Янтиковский районы. Чаще всего к специалистам обращаются семьи, проходящие так называемый «адаптационный период», когда ребенок и родители узнают друг друга, осваиваются в новых для них условиях. В этот период семье особенно важна поддержка. Педагоги-психологи, кураторы заключают с семьей договор о сопровождении, составляют индивидуальный план сопровождения, включающий комплекс мероприятий, помогающих выявить причины возникшей ситуации, способствующих эмоциональному сближению членов семьи, снижению уровня конфликтности. Родители получают необходимую консультативную помощь по вопросам внутрисемейных отношений, проводятся тренинги по межличностным взаимоотношениям ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-02-24 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 февраля 2021 года, учитель математики Иванова Л.Н. и обучающиеся 10а и 10б классов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности «Платить и зарабатывать банковской картой», на котором ребята узнали, что с помощью банковской карты можно не только тратить, но и зарабатывать деньги и как этого добиться. Эксперт познакомил школьников с различными видами банковских карт, платежными системами, рассказал о преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделил правилам безопасности при их использовании. Обучающихся привлекла практическая направленность материала, возможность поделиться полученной информацией с родителями. Постоянный контакт лектора с аудиторией удерживал внимание и интерес учеников в течение всего занятия. Тема вызвала дискуссию уже и после окончания занятия.
Урок был для обучающихся необычным, ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-02-24 | Комментарии (0)