Главная » 2021 » Февраль » 25

На днях семиклассники МБОУ «Цивильская СОШ №1 им М.В. Силантьева» приняли участие в тренинге по развитию коммуникативных навыков «Свой круг». Ребята активно участвовали в каждом тренинговом упражнении, резюмируя свои коллективные размышления: «Принятие в свой круг – важное условие психологического комфорта, как взрослого, так и ребенка. И от решения каждого зависит насколько  будет комфортно каждому! Доверие друг другу – основа дружбы и успешности совместного дела. Это связующая нить обретения счастья.»

В завершение тренинга в атмосфере царила выведенная школьниками «формула дружного класса». Трен ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-02-25 | Комментарии (0)

25 февраля 2021 г. в БОУ «ЦО и КСД» прошел семинар по теме: «Индивидуальный образовательный проект как способ оценки метапредметных достижений обучающихся на уровне СОО». 
Егорова Марианна Александровна, учитель русского языка и литературы, познакомила педагогов с проектной деятельностью, применяемой на уроках русского языка и литературы, подробно рассказала об основных этапах работы: 

  1. Поставка проблемы и целеполагание. Формирование групп, выдача заданий. Выбор темы и целей проекта; определение количества участников проекта.
  2. Планирование работы. Определение источников информации; планирование способов сбора и анализа информации; планирование итогового продукта (формы представления результата): выпуск газеты, устный отчет с демонстрацией материалов и других; установление критериев оценки результатов; распределение обязанностей среди членов команды.
  3. Подготовка продукта. Учащиеся осуществляют поиск, отбор и анал ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-02-25 | Комментарии (0)

24.02.2021 года педагог – психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, член ЦПМПК Чувашской Республики Мешкова Наталия Иосифовна выступила на «Национальном радио» в радиопередаче «В лабиринтах семейного счастья» по теме: «Семейные ценности и традиции. Понятие «брак» в современном обществе».
Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором с ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-02-25 | Комментарии (0)