Главная » 2021 » Февраль » 19

19 февраля 2021 года учитель Лашманова Т.А. и обучающиеся 6 классов приняли участие в онлайн уроке финансовой грамотности по теме: "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?", проводимом сотрудниками Банка России. 
Цель - формирование у школьников навыков финансового планирования, ведения личного бюджета, обязательного учета расходов и доходов.
Ребята познакомились с базовыми финансовыми понятиями, правилами постановки финансовой цели, составления личного финансового плана. Обучающиеся обсудили образ финансово грамотного человека, узнали, как копить, сохранять и приумножать денежные средства. Эксперт Банка России дала рекомендации по правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Ребята сделали вывод, что финансовая грамотность - основа финансового благополучия!

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-02-19 | Комментарии (0)

19 февраля 2021 г. мобильная бригада срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии посетила 2 семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие на территории Калининского района г.Чебоксары. Педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса провели беседу с родителями по предупреждению деструктивного поведения несовершеннолетних детей, с подростками организованы психодиагностические, психокоррекционные занятия по профилактике отклоняющегося поведения. Также родителям и несовершеннолетним дана информация о том, куда они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, им переданы визитки детского телефона доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 373 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-02-19 | Комментарии (0)

Совсем скоро весь мир отмечает Международный День родного языка, который был учреждён решением Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного мгногообразия. В преддверии этого события для обучающихся 5-9 классов нашего центра 19 февраля 2021 года учителя Евдокимова Н.Н. и Кудрявцева Л.В. провели виртуальные экскурсии по теме «Моя Чувашия». В ходе мероприятий ребята вспомнили исторические факты, связанные с родной республикой, назвали людей, составляющих её гордость. С большим удовольствием заочно прогулялись по красивым местам Чувашии, посетили достопримечательности города Чебоксары: театры, музеи, университеты и институты, памятники. Ребята приняли участие в интеллектуальной викторине «Знаешь ли ты свой край?»

Просмотров: 421 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-02-19 | Комментарии (0)

17.02.2021 г  педагог – психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей инвалидов, член ЦПМПК Чувашской Республики Мешкова Наталия Иосифовна провела беседу с педагогами БОУ « Чувашский кадетский ПФО имени Героя Советского Союза А.П.Кочеткова по теме: «Психологические, физиологические собенности подросткового, возраста».

Подростко́вый  во́зраст - период в развитии человека, переходный этап между детством и взрослостью. Это один из критических переходных периодов в жизненном цикле, характеризующийся быстрым ростом и изменениями в организме и психике ребенка.

Переходный этап полон противоречий, но именно они обеспечивают развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Tatius | Дата: 2021-02-19 | Комментарии (0)