Главная » 2021 » Февраль » 25 » Выступление на «Национальном радио»
08:39
Выступление на «Национальном радио»

24.02.2021 года педагог – психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, член ЦПМПК Чувашской Республики Мешкова Наталия Иосифовна выступила на «Национальном радио» в радиопередаче «В лабиринтах семейного счастья» по теме: «Семейные ценности и традиции. Понятие «брак» в современном обществе».
Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры.
Наталия Иосифовна отметила, что изменение и развитие общества, новые взгляды соответственно формируют и новое понимание семейных ценностей. Сегодня нравственные приоритеты родителей и детей значительно разнятся. У детей отношение к данному понятию обладает более прогрессивным, но жестким характером. Такая тенденция наблюдается ввиду того, что каждое последующее молодое поколение берет от предыдущего только самое необходимое, привносит в него собственные, актуальные в настоящее время, семейные обычаи и традиции. Безусловно, такие понятия, как доверие, любовь, взаимопомощь, уважение и доброта, остаются основополагающими и для человека 21-го века. 
В условиях жесткой конкуренции вступление в брак перестает быть первостепенной целью для многих молодых людей. Приоритеты смещаются в сторону достижения материальных благ и особого положения в социуме.

Просмотров: 460 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar