Главная » 2020 » Февраль » 4 » Классный час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»
16:53
Классный час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

3 февраля в рамках плана мероприятий, посвящённых Году памяти и славы, в отделе дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии учитель истории Вадейкина Т.В. провела классный час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Цель мероприятия - показать колоссальную значимость Сталинградского сражения как коренного перелома в Великой Отечественной войне и во всей Второй мировой войне. Раскрыть причины победы советского народа в битве на Волге, познакомить с основными событиями, способствовать формированию чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за прошлое своей страны, воспитывать уважительное отношение к памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся принимали активное участие: задавали вопросы, читали стихотворения о войне, рассказывали о своих прадедах, которыми они очень гордятся. Учащиеся узнали о масштабах и ожесточенности этого сражения, его стратегическом значении. Ребята с интересом слушали рассказы о подвигах Якова Павлова, Михаила Паникаха, Василия Зайцева, о героях и защитниках города на Волге.

На классном часе было использованы видео и аудиоматериалы об оборонительных сражениях и контрнаступлении советских войск под Сталинградом, о героях битвы и мемориале на Мамаевом кургане в память павших, но отстоявших город бойцах Красной Армии и мирных жителей.

Автор статьи: Вадейкина Т.В.

Просмотров: 626 | Добавил: rcdo21 | Теги: Год памяти и славы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar