Главная » 2021 » Февраль » 26 » Клуб замещающих семей «Мир добра»
08:41
Клуб замещающих семей «Мир добра»

26 февраля 2020 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в г. Канаш прошло очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» на тему: «Здоровье приемного ребенка. Игра-основа развития и воспитания ребенка».
В заседании Клуба приняли участие замещающие родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Комсомольского, Янтиковского, Урмарского, Яльчикского, Шемуршинского районов Республики.
Принимая ребёнка в семью, замещающие родители должны знать особенности здоровья ребёнка, с которыми им придётся столкнуться уже с первых дней жизни малыша в семье. 
Детство – это уникальный период жизни человека, в течение которого формируется здоровье ребенка. Педагог-психолог Центра Масленникова Т.В. предоставила информацию о периодах детского возраста и патологии, характерной для каждого этапа; раскрыла понятия: здоровье, факторы, влияющие на здоровье, критерии оценки здоровья, группы здоровья; акцентировала внимание родителей на необходимости обращения к специалистам при определенных обстоятельствах.
В детском возрасте игра является ведущей деятельностью, необходимым условием всестороннего развития детей. В процессе игры создаются благоприятные условия для формирования, развития и совершенствования психических процессов ребёнка, формирования его личности. Об игре, как основе развития и воспитания ребенка рассказала педагог-психолог Никитина Е.В.
Детство – это пора, когда для ребенка важно многое, в том числе и игрушки, которые окружают ребенка. При этом детская игрушка должна не только нравиться малышу и быть ему интересной, но и подходить ему по возрасту, быть безопасной, отвечать многим нормативам и стандартам. Эту важную тему «Как правильно выбрать игрушки ребенку» раскрыла педагог-психолог Шмелева Н.В. 
В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

Просмотров: 498 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar