Главная » 2021 » Февраль » 1 » Коррекционно-развивающие занятия в дистанционном режиме
16:29
Коррекционно-развивающие занятия в дистанционном режиме

Современная ИТ-насыщенная среда позволяет специалисту сопровождения эффективно организовывать взаимодействие с замещающими семьями в самых разных форматах. Дистанционно психолог может провести психологическую диагностику и обследование приемных семей; индивидуальную консультацию по вопросам формирования детско-родительских отношений, предупреждения детско-родительских конфликтов, адаптации подопечных детей к новым условиям жизни и быта; психологическое просвещение родителей и педагогов образовательных организаций. 
Особое внимание уделяется коррекционно-развивающим занятиям с детьми из замещающих семей, проживающим в удаленных муниципалитетах в дистанционном формате. В ходе занятий предоставляется комплексная помощь подопечным детям с целью обеспечения безопасных условий их развития и воспитания.
Таким образом приемным родителям и, воспитывающимся в их семьях, детям предоставляется возможность оперативной связи, а психологу - возможность оперативно реагировать на запросы, помогать и корректировать.

Просмотров: 403 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar