Главная » 2021 » Февраль » 6 » Логопедическая супервизия Премиум-класса «Алгоритмы и персонализация в дифференциальной диагностике ребенка с ФФН»
13:25
Логопедическая супервизия Премиум-класса «Алгоритмы и персонализация в дифференциальной диагностике ребенка с ФФН»

06.02.2021 состоялась  «Логопедическая супервизия Премиум-класса «Алгоритмы и персонализация в дифференциальной диагностике ребенка с ФФН» от доктора педагогических наук, почетного профессора МПГУ, Президента Союза дефектологов – Татьяны Борисовны Филичевой и доктора педагогических наук, профессора МПГУ, члена Комитета логопедической помощи при РАС Международной ассоциации логопедов и фониатров (IALP) –Татьяны Володаровны Тумановой. Участие в супервизии приняла и учитель-логопед отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, член ЦПМПК Чувашской Республики, член Союза дефектологов- Митина Татьяна Борисовна.
В ходе встречи были представлены высокопрофессиональные мастер-классы, обучающие тонкостям традиционного и персонализированного обследования; аналитический разбор потенциальных ошибок и трудностей и даны результативные практические рекомендации.
Также были представлены мнения зарубежных коллег от профессора Гейл Джиллон (Университет Кентерберри, Новая Зеландия), автора известнейшей в мире монографии: Gail.TGillon «Phonologocal Awareness. From Research to Practice» (Фонологическая осведомленность. От исследований к практике) и Анны Фольц из Германии- логопеда дефектолога с многолетним опытом эффективной работы .
#мииуэп #мпгу #союздефектолов #центрречиикоммуникации #логопедическаясупервизия #цоиксд #минобразованиячувашии

Просмотров: 500 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar