Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Новый год. Семейные праздники и мечты
10:00
Новый год. Семейные праздники и мечты

Новый год – это веселый праздник, во время которого происходят чудеса, исполняются заветные мечты и желания, люди поздравляют своих друзей и близких, дарят друг другу подарки.
Новый год – это, пожалуй, самый любимый праздник в году.
26 декабря 2022 года на уроках «Разговоры о важном» с обучающимися БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии поговорили об этом празднике. В начале занятия прослушали поздравления Министра просвещения РФ С. Кравцова. Поговорили с ребятами о важности сохранять семейные традиции и вместе с семьей праздновать наступление Нового года. Затем нас поздравил Дед Мороз. Ребята особенно обрадовались этому поздравлению. 
Конечно же, не обошлось и без заданий. Дети выполни интерактивное задание «Мечты великих людей». В ходе его выполнения узнали, в частности, что великий русский полководец Александр Васильевич Суворов родился в семье генерала и мечтал стать военным, как отец. А отец надеялся, что сын станет дипломатом. Будучи худым, болезненным мальчиком, в ребячьих играх он терпел поражения, поэтому решил научить себя переносить усталость и холод, закалять свое тело, тренировать выносливость, волю и силу. Он был настойчив в достижении цели. Серьезно занимался математикой, картографией и военными науками. В итоге он стал генералиссимусом и не проиграл ни одного сражения. Но первый свой бой Суворов выиграл, сражаясь за свою мечту.
Узнали также, о чем мечтали в детстве Дмитрий Менделеев и Федор Конюхов.
Вспомнили, что мечты сбываются у тех, кто искренне верит в их исполнение и предпринимает действия для их осуществления.

Просмотров: 136 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar