Главная » 2017 » Январь » 14 » Обучающий семинар для практикующих специалистов
16:54
Обучающий семинар для практикующих специалистов

 

На базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г.Чебоксары) в период с 12 по 14 января 2017 года прошел обучающий семинар-практикум на тему «Организация психологического сопровождения приемных семей в Чувашской Республике» с целью подготовки специалистов, сопровождающих замещающие семьи, и специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ведущие семинара – психолог, психотерапевт Чигинева Ирина Михайловна и психолог-коуч Семенова Татьяна Францевна.

В рамках семинара проводились обучающие занятия, мастер-классы и тренинги для специалистов по работе с подростками, воспитывающимися в замещающих и приемных семьях. Слушатели семинара усовершенствовали свои профессиональные навыки, расширяя свою психологическую компетентность, осваивая специфический опыт диагностики и коррекции «трудных» детей и подростков и их семей.

  

На обучении приняли участие более 30 практикующих специалистов в сфере сопровождения замещающих семей: педагоги-психологи и социальные педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ведущие в рамках практического занятия ответили на все интересующие вопросы участников семинара и предложили дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 1210 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar