Главная » 2022 » Декабрь » 29 » Педагог-психолог Центра выступила на «Национальном радио» в радиопередаче «Деловой разговор»
08:57
Педагог-психолог Центра выступила на «Национальном радио» в радиопередаче «Деловой разговор»

28 декабря 2022 года   педагог-психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Наталия Мешкова выступила на «Национальном радио» в радиопередаче «Деловой разговор» по теме: Психологическая готовность к переменам».
Психологическая готовность к переменам – важнейшее условие для того, чтобы изменить свою жизнь и принять новое, незнакомое.
Кого-то изменения воодушевляют, а кого-то надолго выбивают из колеи. Чаще всего на новые ситуации  неадекватно реагируют люди с пессимистическим настроем, неуверенные в себе и нежелающие меняться, развиваться. Реакция на появление новых событий в жизни человека зачастую связана даже не с самими переменами, а с тем, как  он их воспринимает. Важный фактор восприятия — значимость, которую человек придает происходящему.
Наталия Иосифовна отметила, что для человека необходимо признание того, что уже случилось. В этом случае  в сознании человека происходит не только адаптация к новой реальности, но и прогнозирование возможных изменений и принятие того, что уже случилось.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #национальноерадио #деловойразговор

Просмотров: 150 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar