Главная » 2017 » Январь » 27 » Пресс-релиз на 27.01.2017 года
16:23
Пресс-релиз на 27.01.2017 года

В рамках приказа Минобразования Чувашии от 31.08.2015 г. № 1933 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия Минобразования Чувашии и подведомственных образовательных организаций, органов опеки и попечительства по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет», в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по адресу г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1. 27 января 2017 года был проведен Клуб выпускников «Ты не один», посвященный теме «Формирование навыков целеполагания и общения с противоположным полом».

 

Целью Клуба является формирование базовых и адаптивных компетентностей у выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Чувашской Республики.

В Клубе приняли участие 12 Выпускников, в разное время проживавшие в Социальной гостинице Службы сопровождения детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее Служба) БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии

 

Начало мероприятия состоялось в 13:30 часов с чаепития всех участников и специалистов за дружным семейным столом, во время которого продегустировали приготовленные совместно с социальным педагогом Кирилловой Н.П. БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

  

Затем педагогами-психологами Михайловой Т.Б., Зайцевой А.С., Службы был организован тренинг на тему «Наша жизнь – в наших руках». В завершении проведенного тренинга просмотрели и обсудили фильм «Пари Матч», основанный на реальных жизненных событиях.

  

В рамках данного мероприятия педагогами-психологами была дана полная информация о деятельности Службы, о предоставляемых услугах, три участника получили юридическую консультацию и все имели возможность записаться на индивидуальную встречу с педагогом-психологом или юрисконсультом.

 

Мероприятие такого формата, т.е. Клуба способствует сплочению и взаимоподдержке Выпускников, приятному, продуктивному и познавательному времяпрепровождению. В свою очередь педагоги – психологи получают весь комплекс информации об участниках Клуба и более конструктивно выстроить свою работу в дальнейшем.

Участники клуба выразили свою благодарность за предоставленную возможность пообщаться и изъявили желание принять участие в дальнейших встречах.

Просмотров: 883 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar