Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Продолжается цикл семинаров по организации профилактической работы в организациях по результатам СПТ
22:48
Продолжается цикл семинаров по организации профилактической работы в организациях по результатам СПТ

Продолжается цикл семинаров по организации профилактической работы в образовательных организациях по результатам социально-психологического тестирования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В центре внимания - выявленная по итогам СПТ «группа риска», в которую входят обучающиеся с повышенными маркерами суицидального поведения.
8 декабря 2022 года на базе МБОУ «Гимназия #1» города Чебоксары состоялся методический семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений города Чебоксары «Феномен «подростковой любви»: профилактика негативной гендерной социализации и суицидального поведения несовершеннолетних», организованный МБУ «Центр ППМСП «Содружество», с участием специалистов различных ведомств.
На нем выступила Гульнара Самсонова, заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, главный внештатный педагог-психолог системы образования Чувашской Республики, по теме «Рекомендации по организации индивидуальной и групповой психологической профилактики с детьми в условиях образовательной организации по итогам СПТ».
Следующий семинар по теме профилактики суицидального поведения запланирован уже на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на 13 декабря 2022 года, для педагогов-психологов муниципальных районов и округов Чувашской Республики.

Просмотров: 139 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar