Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Разговоры о важном
09:48
Разговоры о важном

19 декабря 2022 года в Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Героев Отечества.
В ходе классного часа у ребят сформировались представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, так же позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм. Ребята просмотрели презентации и видеоролики в формате интервью спикеров просветительского марафона «Знание о героях» Российского общества «Знание» с элементами познавательной беседы, познакомились с героями из разных сфер профессиональной деятельности. Полученные знания способствуют сохранению исторической памяти и преемственности поколений.
В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что важно помнить о тех героях, которых уже больше нет с нами, о тех, кто ценой своей жизни стоял горой за безопасность Отечества и людей, живущих в нём, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям максимально доступную поддержку. А также, что необходимо чтить наше прошлое и строить великое будущее нашей страны.

Просмотров: 209 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar