Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Семинар - игра для социальных педагогов
08:45
Семинар - игра для социальных педагогов

Стало уже доброй традицией, завершая календарный год, встречать в стенах нашего центра профессиональное сообщество социальных педагогов г. Канаш. 27.12.2019г. для них специалистами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш был проведен семинар-игра «Жизнь в балансе. Как не «сгореть» на работе?»
Одной из наиболее распространенных преград к профессионализму, творчеству и самореализации педагога является возникновение синдрома профессионального выгорания. Этот синдром считается одной из самых опасных профессиональных «деформаций» тех, кто работает с людьми, тех, чья деятельность невозможна без общения. Современные ученые отмечают, что наиболее подвержены синдрому эмоционального «выгорания» педагоги. По степени напряженности нагрузка педагога сегодня в среднем больше, чем у менеджеров и банкиров, генеральных директоров и президентов ассоциаций. Потому так и важны такие семинары для тех, кто сам обычно является специалистом «помогающих» профессий. 
Погрузившись в мир психологических игр, учителя с удовольствием восполняли свою копилку душевных ресурсов и учились справляться с проявлениями негативных эмоций. Нам, как специалистам, отрадно было отметить те изменения, которые произошли с участниками встречи.

Просмотров: 523 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar