Главная » 2021 » Февраль » 10 » Совещание в региональном отделении Партии «Единая Россия»
15:39
Совещание в региональном отделении Партии «Единая Россия»

9 февраля 2021 года в региональном отделении Партии «Единая Россия» состоялось совещание  с представителями  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики-первого заместителя министра Алексея Лукшина и заместителя министра Николая Жукова, а также начальника столичного управления образования Дмитрия Захарова и директоров школ и учреждений дополнительного образования Чувашии, в их числе и Светлана Ильина директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Дистанционно участвовала во встрече Секретарь Чувашского регионального отделения Партии, федеральный координатор партпроекта «Новая школа» Алёна Аршинова.

Депутат Госдумы отметила в своей речи необходимость создания современной инфраструктуры для обеспечения школьников горячим питанием; обеспечения нуждающихся техникой для дистанционного обучения; создания  единого портала записи будущих первоклассников в школы (при этом парламентарий отметила положительный опыт Чебоксар). Говорила Секретарь реготделения и о том, что учреждениям образования нужно выделить больше школьных автобусов. Также надо реконструировать и вводить в строй неработающие бассейны и создавать быстровозводимые модульные спортивные залы для школьников. О необходимости «промежуточной перезагрузки» проектов «Образование» и «Демография» напомнила присутствующим региональный координатор партийного проекта  Инна Исаева.

Алексей Лукшин предложил снять ограничение, по которому к участию в программе «Земский учитель» допускаются только претенденты, находящиеся от места работы на расстоянии более 200 км. Прозвучали за круглым столом и другие вероятные поправки. Среди них возможность обустроить в населенном пункте кванториум, даже если в городе или селе проживает меньше 60 тыс. человек. 

#цоиксд #минобразованиячувашии #единаяроссия #нацпроекты #образование #демография

Просмотров: 391 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar