Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Тренинг «Держать ответ»
16:51
Тренинг «Держать ответ»

В рамках празднования Дня Конституции 12 декабря традиционно обсуждается тема ответственности. Так, обучающиеся 4 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в тренинге «Держать ответ».Тренинг провела Елена Михеева - куратор замещающих семей Цивильского района, педагог-психолог Ресурного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения детей «БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.Ребята с азартом представляли свою точку зрения о том, какие качества необходимы человеку, чтобы правильно принимать решения и в сложных ситуациях, и пришли к выводу, что очень непросто отвечать даже за себя, а уж за всю школу, весь Цивильский район, за всю Чувашскую Республику и за всю Россию тем более!
Все школьники наперебой назвали в числе нужных для Президента страны именно те личностные качества, что вписываются в рамки общечеловеческих ценностей. Ребята считают, что «Президент должен быть добрым и честным, тогда он будет справедливым», что «он должен быть умным», «Президент должен быть дружелюбным и сильный духом, чтобы всегда идти вперед с целой страной»… После «Дня тишины» прошли выборы. Каждый выбрал самое важное, по его мнению, качество. Общим мнением ребята договорились считать то качество, что по итогам голосования наберет большинство голосов. Таким образом, было выбрано «самое важное качество для Президента – это быть самым умным!».
Ответ за всю страну сейчас и «держат наши солдаты». Четвероклассники написали нашим защитникам настоящие военные письма – треугольники.
Школьники с азартом дискутируя о том, что помогает нам быть ответственными, самостоятельно формируют план развития собственной ответственности. Так, с детства начинает в человеке проявляться и развиваться активная гражданская позиция.

Просмотров: 161 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar