Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Участие во Всероссийском Открытом уроке «День Героев Отечества»
10:11
Участие во Всероссийском Открытом уроке «День Героев Отечества»

8 декабря 2022 года  обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «День Героев Отечества». Ребята узнали о музее Войск противовоздушной обороны и познакомились с директором музея, военным историком, полковником в отставке Юрием Кнутовым. Он рассказал о вкладе войск ПВО в победу в Великой Отечественной войне, о локальных конфликтах в различных регионах мира и о героизме военнослужащих: «Подвиги можно совершать на войне, подвиги можно совершать в труде, в науке. Сейчас какие подвиги наша наука совершает? Мы первые в мире разработали гиперзвуковые ракеты. И эти гиперзвуковые ракеты позволяют нам защищаться от любого врага. Эти системы придумали молодые люди, которые не так давно закончили  школу и стали заниматься проблемой обороноспособности страны. История России – это история героев: есть военные, есть гражданские. Пример наших героев показывает нам всем, что нам надо любить Родину, защищать её».
Ученики также узнали о музее группы специального назначения «Вымпел КГБ СССР», там дали интервью заместитель директора Военно-патриотического центра «Вымпел» Павел Решетов и первый вице-президент Ассоциации «Группы «Вымпел», полковник Владимир Силантьев. Они обсудили понятие героизма, подвига и любви к Родине. Эксперты рассказали, какие цели и задачи стоят перед подразделением «Вымпел», и какую роль оно выполняет в современном мире.
Герой России, заслуженный спасатель Владимир Легошин рассказал о том, как появилась профессия «спасатель» в России и с чего началась деятельность подразделения.
Герой России, заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области Андрей Фроленков рассказал о подвиге, который он совершил в ходе проведения специальной военной операции во время взятия Чернобыльской атомной электростанции, и о том, как удалось не допустить ядерной катастрофы.
Обучающиеся узнали об акции «МыРядом» по сбору помощи для наших защитников.

Просмотров: 178 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar