Главная » 2019 » Март » 19 » Выездное мероприятие для выпускников школ г. Ядрина
11:41
Выездное мероприятие для выпускников школ г. Ядрина

19 марта 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Семенова Н.А., Сорокин С.И., Ташкова М.Н. выехали в Ядринский район Чувашской Республики, где на базе МБОУ «СОШ №3» г. Ядрина провели комплекс мероприятий с целью оказания психологической помощи выпускникам 9, 11-ых классов, их родителям и учителям в период подготовки и сдачи ГИА и ЕГЭ. 
Педагоги-психологи помогли обучающимся сгладить негативные ожидания и переживания, вызванные выпускными экзаменами, научили различным приемам эффективного запоминания и работы с текстами, так же помогли подросткам выработать тактики уверенного поведения в период подготовки к экзаменам, обучиться навыкам саморегуляции и самоконтроля, повысить уверенность в себе и в своих силах. 
С педагогами и родителями были организованы отдельные встречи, на которых обсуждались различные факторы организации условий для эффективной подготовки к экзаменам, как в школе, так и в домашних условиях. 
Подросткам и их родителям дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, а также дана информация о работе «горячей» линии 8(8352)57-21-60 по вопросам ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в Чувашской Республике.
В конце выездного мероприятия специалисты Центра организовали индивидуальные консультирования обучающихся, родителей несовершеннолетних и педагогов по вопросам подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Просмотров: 695 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar