Главная » 2019 » Март » 22 » Выездное мероприятие в Моргаушском районе
13:16
Выездное мероприятие в Моргаушском районе

22 марта 2019 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояров Д.С., Степанова С.Г., Семенова Н.А., Ташкова М.Н. провели на базе МБОУ «Москакасинская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики выездное мероприятие по повышению стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов (ЕГЭ, ГИА) в 2018-2019 учебном году. В рамках данного мероприятия специалисты Центра организовали с выпускниками 9, 11-ых классов занятия с элементами тренинга с целью оказания психологической помощи в период подготовки к выпускным экзаменам. Педагоги-психологи научили обучающихся психологическим приёмам, которые помогают справляться с переживаниями, связанными с предстоящей сдачей экзаменов, познакомили с различными приемами эффективного запоминания, работы с текстами. Также психологи помогли выпускникам обучиться навыкам саморегуляции и самоконтроля, повышения уверенности в себе и в своих силах. 
Отдельные встречи были организованы и с родителями выпускников, и педагогами, на которых обсуждались моменты, связанные с организацией условий для более эффективной подготовки к экзаменам, как в школе, так и дома.
Подросткам и их родителям дана подробная информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Просмотров: 696 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar