Главная » 2021 » Февраль » 26 » Выездные заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Аликовском и Мариинско-Посадском районах
17:41
Выездные заседания ЦПМПК Чувашской Республики в Аликовском и Мариинско-Посадском районах

25 и 26 февраля 2021 года состоялись выездные заседания Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в Аликовском и Мариинско-Посадском районах, где членами комиссии были обследованы 39 обучающихся.

В Аликовском районе заседание состоялось на базе АУ«Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики, а в  Мариинско-Посадском районе на базе МБОУ «Сутчевская СОШ» Мариинско-Посадского района  Чувашской Республики. Комплексное психолого-педагогическое обследование проводилось в присутствии родителей (законных представителей). В ходе обследования были выявлены дети, нуждающиеся в создании специальных условий для получения образования, в предоставлении психолого-педагогической и социальной помощи, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации. Члены комиссии дали рекомендации родителям (законным представителям) по обучению  детей по адаптированным программам, разъяснили права детей на получение психолого-медико-педагогического сопровождения. Также консультационная помощь была оказана учителям общеобразовательных школ по представлению обучающихся на ЦПМПК в соответствии с Распоряжением от 09.09.2019 г. № Р-93 «Об утверждении примерного Положения о психолого-медико-педагогическом консилиуме образовательной организации» .

Заключение ЦПМПК является основанием для создания органами, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, иными органами и учреждениями в соответствии с их компетенцией (рекомендованных в  заключении ЦПМПК) условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #аликовскийрайон #мариинскопосадскийрайон

Отдел комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов

Просмотров: 574 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar