Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Занятие для студентов 1 курса «Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского»
15:31
Занятие для студентов 1 курса «Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского»

11 декабря 2019 года со студентами Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прошло внеклассное занятие для студентов 1 курса, посвященное семейным ценностям, которое провела педагог – психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения» Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна.

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры.

Согласно результатам социологических опросов, семейные национальные традиции и обычаи у молодежи стоят не на первом и даже не на втором местах. Их обогнали образование, карьера, взаимоотношения с друзьями, пристрастия. Поэтому очень важно, чтобы сегодня молодежь стремилась к духовности, чистоте и доброте. Ведь только тогда у подрастающего поколения будут формироваться и сохраняться семейные ценности, передаваемые из поколения в поколение.

Мешкова Н. И. обсудила со студентами их видение, установки по семейным ценностям, духовному становлению.

Источник: отдел комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов

Просмотров: 588 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar