Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Заседание Педагогического совета
15:31
Заседание Педагогического совета

30 декабря 2022 года прошло заседание Педагогического совета Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по теме «Система патриотического воспитания в современных условиях».
Директор центра Светлана Ильина подвела итоги уходящего года и ознакомила с планом работы на следующий год. Заместитель директора Евгения Иванова привела данные, связанные с показателями успеваемости и качества обучения за 2 четверть 2022 - 2023 учебный год.
Учитель математики Михаил Матюхин рассказал о мероприятиях, проводимых в нашем Центре по патриотическому воспитанию. Учителя русского языка и литературы Надежда Евдокимова и Елена Кудрявцева поделились опытом работы по формированию гражданского сознания обучающихся с инвалидностью на занятиях филологической направленности. Воспитанию этнической идентичности посредством приобщения обучающихся с инвалидностью к духовным и нравственными ценностями культуры чувашского края посвятила свое выступление учитель чувашского языка и литературы Любовь Кудрявцева. О формировании патриотизма у обучающихся с нарушениями интеллекта на основе экологического воспитания и обучения рассказала учитель начальных классов Алиса Крымзова. Учитель-дефектолог Елена Сидорова подчеркнула роль дефектологических знаний в патриотическом воспитании обучающихся с ОВЗ.
Работа по патриотическому воспитанию обучающихся актуальна и важна в современных условиях.

Авторы: Евдокимова Н.Н., Лашманова Т.А.

Просмотров: 146 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar