Главная » 2021 » Февраль » 27 » Завершилось обучение первой группы ШПР 2021 года
11:36
Завершилось обучение первой группы ШПР 2021 года

Первая группа Школы Приемных Родителей 2021 года завершила обучение 27 февраля н.г.! 
На протяжении двух месяцев по средам и субботам слушатели получали базу теоретических и практических знаний по устройству детей-сирот в семьи.
Школа Приемных Родителей позволяет взрослым людям, решившим принять ребенка в семью, узнать возрастные особенности детей, особенности их гендерного (полового) развития, узнать особенности адаптации ребенка к новой жизненной ситуации, а также особенности реабилитации после трудных жизненных обстоятельств, через которые ребенок «прошел». Слушатели «погружались» в непростые темы, связанные с психологической и иными травмами в жизни ребенка, детей с ограниченными возможностями здоровья и многие другие. 
Важнейшей составляющей подготовки лиц, решивших принять ребенка в семью, является прохождение практических занятий (тренинги) и профилактика конфликтных ситуаций.
При успешном завершении Школы Приемных Родителей слушатели готовы к принятию ребенка в семью, поскольку имеют все основы психологического и правового содержания. И итогом является выдача Свидетельства по прохождении курса обучения ШПР, Заключения о целесообразности принятия ребенка в семью. 
В феврале ШПР успешно завершили 28 человек, получили заключения и прошли индивидуальное консультирование в рамках психолого-педагогического сопровождения кандидатов в замещающие родители.     Будущие кандидаты в замещающие родители оставили положительные комментарии в Книге отзывов и предложений. Спасибо Вам, слушатели за теплые отзывы. Желаем всем осуществления самых светлых добрых намерений!

Просмотров: 487 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar