Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » 14 ноября - Международный день логопеда
14:50
14 ноября - Международный день логопеда

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий.

Трудности при произношении могут коснуться не только ребенка, но и взрослого человека. И тогда на помощь приходят логопеды. Они исправляют речь пациентов любого возраста и помогают им обрести роскошь общения. Именно специалистам, которые возвращают людям радость вести беседу без речевых препятствий, и посвящен этот всемирный праздник.

Сегодня большая часть пациентов логопеда — это, бесспорно, дети дошкольного и младшего школьного возраста. Однако, логопед работает не только с детьми, но и решает проблемы, связанные с речевой коммуникативностью взрослых людей.

В Чувашской Республике функционируют три школы, реализующие адаптированные программы для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи:

БОУ «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии, расположенная по адресу: г.Чебоксары, ул.Гастелло. д.8 Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам – дошкольные группы – 98 детей, начальная школа - 68. 

БОУ «Чебоксарская НОШ для обучающихся с ОВЗ №2» Минобразования Чувашии, расположенная по адресу: г.Чебоксары, ул.Мичмана Павлова, д.62а. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам – дошкольные группы – 60 детей, начальная школа - 90.

БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии, расположенная по адресу: г.Чебоксары, ул.Ашмарина, д.15. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 167 обучающихся.

Коллектив БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии от души поздравляет учителей-логопедов отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов Володину Марину Альбертовна, Митину Татьяну Борисовну, Фёдорову Наталию Николаевну, Федюшкину Дарью Михайловну и всех учителей-логопедов, учителей-дефектологов, кто имеет отношение к этой сфере деятельности, с профессиональным праздником!

Примите поздравления, дорогие логопеды, самые терпеливые, внимательные, всегда помогающие достигать с уверенностью хороших результатов. Будьте счастливы, по жизни идите с открытым для любви и мечты сердцем! Успехов вам!

Источник: Отдел комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов

Просмотров: 629 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar