Главная » 2019 » Ноябрь » 16

13-15 ноября 2019 года состоялась Всероссийская конференция «Информационные технологии в современном образовании детей-инвалидов» на базе Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области, который является обособленным структурным подразделением Государственного областного автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования, реабилитации и оздоровления». Конференция организована с целью распространения положительного опыта внедрения и использования дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в педагогической практике с детьми-инвалидами.

... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-11-16 | Комментарии (0)

16 ноября в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошла международная научно-практическая конференция по теме «Актуальные вопросы исследования и преподавания родных языков и литератур», посвященная Году языков коренных народов.
На площадках конференции российские и зарубежные ученые, обсудили проблемы функционирования, сохранения и развития культурного разнообразия и языкового наследия коренных народов, использования учебных пособий при преподавании и изучении учебных предметов «родной язык», «литературное чтение на родном языке», «родная литература», «государственный язык республики Российской Федерации» и др.
В пленарной части работа конференции продолжилась на пяти секционных площадках: «Актуальные вопросы современного языкознания и литературоведения», «Обучение родным языкам и литературам в поликультурной среде», «Обучение ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-11-16 | Комментарии (0)